Музей школы

19 февраля 1981 года в школе была открыта краеведческая комната. Основателем ее была Ившина Нина Александровна, учитель географии. Большую работу по сбору материала провели Селукова Анна (д. Шарпа), Светлаков Михаил (с. Сергино), Макаров Анатолий (с. Сергино).

В разные годы проводили экскурсии такие ребята: Некрасова Татьяна, Першина Екатерина, Макарова Надежда, Нопина Лариса, Ившина Светлана, Смольникова Валентина, Першина Елена, Першина Марина, Селезнева Мария, Соловьева Марина, Селукова Светлана…

С 2004 года заведует краеведческой комнатой Дзюина Валентина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы.

В 2004-2009 годы были активистами краеведческой комнаты: Тебенькова Мария, Шатров Вадим, Савин Роман, Макаров Андрей, Селезнева Анастасия (11 кл.), Светлакова Валентина, Куртеева Ирина, Макарова Анжела, Игольницина Надежда (8 кл.), Макарова Виктория, Макарова Мария (7 кл.), Селезнева Елизавета, Селукова Татьяна (7 кл.).