Протокол от 05.05.2009 № 4

«Сергинская средняя общеобразовательная школа»

от 05.05.2009     № 4

заседания педагогического совета

Председатель – Першин Алексей Михайлович

Секретарь – Некрасова Наталья Валерьевна

Присутствовали: педагоги школы в количестве 20 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Расписание экзаменов за курс основной школы, состав экзаменационных комиссий и апелляционной комиссии, график годовых контрольных работ.
    2. Анализ мероприятия «Марафон–2009».
    3. О проведении Дня Победы.
    4. Об окончании учебного года.

1. СЛУШАЛИ:

Макарова Л.Г., заместитель директора по УВР – познакомила присутствующих с расписанием экзаменов, составом экзаменационных комиссий, графиком годовых контрольных работ (приложение № 1). Апелляционная комиссия в составе: Першин А.М, директор, Макарова Л.Г., заместитель директора по УВР, Селукова В.С., заместитель директора по ВР.

РЕШИЛИ:

Утвердить сроки проведения экзаменов, состав экзаменационных комиссий, график годовых контрольных работ.

2. СЛУШАЛИ:

Селукова В.С, заместитель директора по ВР – 30 мая 2009 г. провели Марафон, после 8-летнего перерыва, т.е. подведение итогов года по учебной, воспитательной, методической, спортивной работе школы. По ходу мероприятия выявили следующие недочеты: не вовремя вручались дипломы, призы участникам, ведущие торопились при перечислении ударников учебы, спортсменов, активистов. Некоторые художественные номера не соответствовали участникам марафона. Учителя-физкультуры поздно подали данные о спортсменах.

ВЫСТУПИЛИ:

Першин А.М., директор – на таком мероприятии был впервые, очень понравилось, но было бы лучше, если оно прошло в мае. На будущий год  предлагаю провести после 15 мая.

Чиркова Т.В., учитель – на марафоне побольше обратить внимание деятельности учителя, т.к. там присутствовали родители.

Смольникова Е.А., учитель - с победителями олимпиад на сцену приглашать учителей и их родителей для вручения дипломов.

Некрасова Л.И., учитель – на марафоне так же надо было отметить учителей-юбиляров всех лет, которых не поощрили за 8 прошлых лет.

Макарова З.И., заместитель директора по ВР – в будущем марафон нужно начинать с объявления «Учителя года», «Выпускника года» и «Выпускницы года».

Макарова Л.Г., заместитель директора по УВР – о творческих отчетах методобъединений учителей-предметников.

РЕШИЛИ:

Марафон проводить ежегодно в мае месяце с учетом указанных замечаний.

3. СЛУШАЛИ:

Светлаков В.М., преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки – 1400 – митинг (построение по классам), смотр песни и строя (1 и  2 классы, 3 и 4 классы, 5, 6, 7, 8, 9, 11  классы)

4. СЛУШАЛИ:

Першин А.М., директор – 23 мая – последний звонок (по расписанию понедельника, 4 урока). 29 мая – последний день учебы.

Председатель педагогического совета:                                А.М. Першин

Секретарь:                                                                              Некрасова Н.В.