10.          Реорганизация и ликвидация Учреждения

10.1.        Деятельность Учреждения может быть прекращена путем реорганизации или ликвидации.

10.2.        При реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса) Учреждения, его Устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

10.3.        Ликвидация Учреждения может осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации в установленном органами местного самоуправления порядке.

10.4.        Ликвидация Учреждения допускается только с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых Учреждением.

10.5.        При ликвидации или реорганизации Учреждения, осуществляемых, как правило, по окончании учебного года, Учредитель берет на себя ответственность за перевод обучающихся в другие общеобразовательные учреждения по согласованию с их родителями (законными представителями).

10.6.        При ликвидации Учреждения учитываемые на отдельном балансе доходы, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и приобретенные за счет этих доходов имущество за вычетом платежей, связанных с выполнением обязательств, направляются на развитие образования в районе в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

10.7.        При ликвидации и реорганизации Учреждения увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав в соответствии с Трудовым кодексом РФ.