День работников сельского хозяйства

24 октября 2009 года в Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства. На концерте выступали учащиеся 7-8 классов.  Концерт удался на славу. А если учесть, что времени на подготовку было очень мало, то ребята просто молодцы.

Большинство номеров – это задумки ребят. Некоторые инсценировки и песни ученики нашли в журналах, помогали в поиске репертуара и родители. Очень оригинальное начало концерта придумали девочки из восьмого класса. Попурри песен на тему осени сразу настроило зрителей на положительный лад. Настроение концерта поддержали ученицы 7 класса. Их «страдания» тепло встретили зрители. Особый шедевр нашего концерта – пантомима «Жвачка». Надеюсь, что теперь многие любители "пожеваться" поняли, что нельзя оставлять жвачку, где попало. Как говориться, не рой другому яму – сам в нее попадешь. Были и другие интересные номера: частушки в исполнении 8 класса и в исполнении квартета семиклассников, песня-инсценировка «Огурчик и томатик», стихотворение, которое прочитала Селезнева Елизавета и другие.

Конечно, удивили всех и рассмешили бравые вояки из седьмого класса: Макаров Юрий, Макаров Антон, Першин Даниил, Селуков Константин. Немногим известно, что этот номер мы поставили за три часа до концерта. Быстро подобрали костюмы. Ребята выучили слова, старались соответствовать своей роли. Думаю, что получилось замечательно.

Танцы, танцы… Жаль, что танцевали только девочки. Слишком глубоко в мальчишках засел «комплекс сцены». Если в песнях, инсценировках их еще можно уговорить выступить, то на предложение участвовать в танце слышишь категорическое «нет». Не так то просто заставить тринадцатилетнего подростка, ни разу не бывавшего на сцене, танцевать. А девочки – молодцы! Все танцы они придумали сами. Оригинальным получился танец у девочек из восьмого класса с переодеваниями. С легкостью и синхронно исполнили номер кипрятские девочки из восьмого класса: Нопина Нина, Першина Людмила, Першина Юлия, Першина Ирина. А Макарова Анастасия, Макарова Виктория, Смольникова Анастасия танцуют уже как профессионалы. Девочки из 7 класса покорили всех своими улыбками и зажигательным танцем, а Татьяна Селукова была просто на высоте. Не каждый сможет выделывать такие акробатические номера!

В заключении концерта все участники исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Этой песней мы подвели итог всему нашему выступлению и передали эстафетную палочку 2 и 3 классам. Они готовят концерт к Дню матери. Желаем им успехов!

Соловьева Людмила Сергеевна